Firma in basso a sinistra. Sul verso, ad inchiostro: dichiarazione di autenticità di Enrico Signorini; [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 28x17,3
Firmato in basso a sinistra: Ulvi Liegi. Sul retro: cartellino a stampa della mostra Mezzo secolo d'Arte Toscana [..], Olio su tela riportata si tavola, cm. 39,5 x 66
Firmato in basso a destra: "C Ciani". Sul verso, a penna, scritta di Renato Tassi indicante la provenienza. Provenienza: [..], Olio su cartone, cm. 23,4x18,2
Firmato in basso a destra: "E Gairoard". Sul verso: antico cartiglio Mario Galli Collezione d'Arte; timbro Galleria [..], Olio su tavoletta, cm. 17,5x27,8