Firmato e datato in basso a destra: "G Bartolena 916". Sul verso: firma di Renato Tassi; cartellino e timbri Galleria [..], Olio su cartone, cm. 15,3x23,5
Firma in basso a sinistra. Sul verso, ad inchiostro: dichiarazione di autenticità di Enrico Signorini; [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 28x17,3
Firmato in basso a destra: "E Gairoard". Sul verso: antico cartiglio Mario Galli Collezione d'Arte; timbro Galleria [..], Olio su tavoletta, cm. 17,5x27,8