20 OTTOBRE 2018

ALFONSO HOLLAENDER
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Barche a secco

venduto, EUR 1.000,00

Olio su tavola, cm. 15x24,4

Firmato in basso a sinistra: " A Hollaender". Sul verso: timbro Galleria Celestini, Milano. Provenienza: Milano, Galleria Celestini.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Hollaender Alfonso : Barche a secco  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 101 Lotti
RUGGERO PANERAI
Cavallo
ANGIOLO TOMMASI
Studio per
GIORGIO KIENERK
Case a Petraia, 1927
ALFONSO HOLLAENDER
Barche a secco
CESARE CIANI
Contadina a riposo, 1899