20 OTTOBRE 2018

SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.

Bosco con figure

Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su tela riportata su tavola, cm. 32x27,7

Sul verso, iscritto: "Ritengo che questo dipinto/ sia opera di Raffaello Sarnesi/ epoca della prima maniera/ Parigi/ Giovanni Micheli/ Gennaio 1950".
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Toscana, XIX Sec. : Bosco con figure  - Olio su tela riportata su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 101 Lotti
SCUOLA TOSCANA, INIZIO XIX SEC.
Donna nel parco
EUR 250,00 / 550,00
58 bis
VINCENZO CAPRILE
Angolo di giardino
ANONIMO XX SEC.
Figure in giardino
SCUOLA NAPOLETANA XX SEC.
Barche di pescatori sotto [..]
EUR 350,00 / 450,00
SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.
Bosco con figure