20 OTTOBRE 2018

CARLO PASSIGLI
(Firenze, 1881 - 1953)

Bricole e barca in laguna

Risultato in sala, EUR 360,00

Olio su cartone, cm. 20,5x28

Firma in basso a destra.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Passigli Carlo : Bricole e barca in laguna  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 101 Lotti
CARLO PASSIGLI
Bricole e barca in laguna
ARTHUR LEMON
Cavallo
FRANCESCO FANELLI
Villa in campagna
GINO ROMITI
Galline tra i covoni
ANONIMO XIX SEC.