20 OTTOBRE 2018

ANGELO MAMBRIANI
(Bedonia, 1877 - Firenze, 1968)

Busto di giovane

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su cartone, cm. 49,5x34,5

Firmato in basso a sinistra.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Mambriani Angelo : Busto di giovane  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 101 Lotti
ANGELO MAMBRIANI
Busto di giovane
GIULIO CESARE GIACHETTI
Bovini nel paesaggio
EUR 350,00 / 550,00
PETER BAUMGARTNER
Paesaggio con figure
EUR 700,00 / 900,00
54 bis
ANONIMO XX SEC.
Trasfigurazione di Gesł
GINO TOMMASI
Scorcio di campagna con ga [..]
EUR 250,00 / 450,00