20 OTTOBRE 2018

NICCOLÒ CANNICCI
(Firenze, 1846 - 1906)

Capanno

EUR 1.500,00 / 2.000,00
Risultato in sala, EUR 1.200,00

Olio su tela, cm. 40x60

Firma in basso a sinistra.

Provenienza: Corrado Carapelli, Galleria d’arte La Stanzina, Firenze.

sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Cannicci Niccolò : Capanno  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 101 Lotti
NICCOLÒ CANNICCI
Capanno
EUR 1.500,00 / 2.000,00
CESARE CIANI
Guardianella
EUR 500,00 / 800,00
EUGENIO CECCONI
La porticina rossa, (1870-1875)
EUR 1.500,00 / 2.000,00
ADOLFO TOMMASI
Viottolo di paese, (1885-1890)
CESARE CIANI
Donna e bambini