20 OTTOBRE 2018

RUGGERO PANERAI
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Cavallo

Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tavola, cm. 16,2x23,6

Firmato in basso a sinistra: "R. Panerai".  Sul retro, ad inchiostro: "...inglese della / Villa Panerai/ a Montughi".
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Panerai Ruggero : Cavallo  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 101 Lotti
RUGGERO PANERAI
Cavallo
ANGIOLO TOMMASI
Studio per
GIORGIO KIENERK
Case a Petraia, 1927
ALFONSO HOLLAENDER
Barche a secco
CESARE CIANI
Contadina a riposo, 1899