20 OTTOBRE 2018

CESARE CIANI
(Firenze, 1854 - 1925)

Contadina a riposo, 1899

Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tela riportata su cartone, cm. 15,2x21,8

Firmato e datato: "C Ciani/ 1899".
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Ciani Cesare : Contadina a riposo  (1899)  - Olio su tela riportata su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 101 Lotti
RUGGERO PANERAI
Cavallo
ANGIOLO TOMMASI
Studio per
GIORGIO KIENERK
Case a Petraia, 1927
ALFONSO HOLLAENDER
Barche a secco
CESARE CIANI
Contadina a riposo, 1899