20 OTTOBRE 2018

ADOLFO BELIMBAU
(Il Cairo, 1845 - Firenze, 1938)

Donna seduta

EUR 350,00 / 550,00
Risultato in sala, EUR 340,00

Olio su cartone, cm. 17,8x9

Firmato in basso a sinistra.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Belimbau Adolfo : Donna seduta  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 101 Lotti
AMELIO SCHWICKER
Moschettiere
EUR 250,00 / 450,00
JUAN PABLO SALINAS TERUEL
Donna alla spinetta
EUR 1.800,00 / 2.500,00
ANGEL ANDRADE BLAZQUEZ
Giorno di comunione
EUR 2.200,00 / 4.000,00
ADOLFO BELIMBAU
Donna seduta
EUR 350,00 / 550,00
ATTRIBUITO A GIOVANNI FATTORI
Ritratto di Fattori (autor [..]