20 OTTOBRE 2018

CESARE BARTOLENA
(Livorno, 1830 - 1903)

Il bacio

Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tavola, cm. 17,7x10,7

Firmato in basso a destra: "Bartolena". Sul verso: firma.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bartolena Cesare : Il bacio  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 101 Lotti
OSCAR GHIGLIA
Bambolotto giapponese, (1914)
EUR 5.000,00 / 7.000,00
ADRIANO CECCHI
Il lieto evento
ANTONIO PUCCINELLI
Adamo ed Eva, 1878
EUR 3.000,00 / 5.000,00
CESARE BARTOLENA
Il bacio
ANGELO TORCHI
Campagna fiorita