20 OTTOBRE 2018

ANONIMO, XIX SEC.

L' offerta a Venere

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su tela, cm 40x55

Copia dell'omonimo dipinto di Amos Cassioli.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo, XIX sec. : L\' offerta a Venere  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 101 Lotti
RICCARDO PELLEGRINI
Modica (alluvione), 1902
EUR 350,00 / 550,00
SCUOLA TOSCANA, FINE XIX SEC.
La Venezia livornese
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio montano
ANONIMO, XIX SEC.
L' offerta a Venere
ARTURO PAGLIAI
Scorcio di cascinale a Mez [..]