20 OTTOBRE 2018

FILIPPO MARTORI SAVINI
(1877 - 1952)

Paesaggio fluviale con pescatorello

EUR 350,00 / 550,00
venduto, EUR 380,00

Olio su tavola, cm. 34,5x40

Firma in basso a destra.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Martori Savini Filippo : Paesaggio fluviale con pescatorello  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 101 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
Paludi pontine, 1888
FILIPPO MARTORI SAVINI
Paesaggio fluviale con pes [..]
EUR 350,00 / 550,00
ANONIMO XX SEC.
La famiglia
ANONIMO XX SEC.
EUR 350,00 / 550,00
ANONIMO XX SEC.
Satiro e ninfa