20 OTTOBRE 2018

ANONIMO, XIX SEC.

Paludi pontine, 1888

venduto, EUR 100,00

Olio su tavoletta, cm. 17x13,5

Sul verso a matita di grafite: "Sezze 1888/ Dal vero/ Paludi Pontine" ; ad inchiostro "Sambuca Pistoiese, 12 Ottobre 1903/.... ricordo/ della/ Signora Clorinda/ Masotti".
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo, XIX sec. : Paludi pontine  (1888)  - Olio su tavoletta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 101 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
Paludi pontine, 1888
FILIPPO MARTORI SAVINI
Paesaggio fluviale con pes [..]
EUR 350,00 / 550,00
ANONIMO XX SEC.
La famiglia
ANONIMO XX SEC.
EUR 350,00 / 550,00
ANONIMO XX SEC.
Satiro e ninfa