20 OTTOBRE 2018

POMPEO MASSANI
(Firenze, 1850 - 1920)

Ritratto di gentiluomo, 1876

Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su tela, cm. 99x74,5 in ovale

Firmato e datato a destra.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Massani Pompeo : Ritratto di gentiluomo  (1876)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 101 Lotti
MICHELANGELO MEUCCI
Cani con gatto
EUR 250,00 / 450,00
MICHELANGELO MEUCCI
Cani con scimmia
EUR 250,00 / 450,00
LAZZARO DONATI
Suonatrice
POMPEO MASSANI
Ritratto di gentiluomo, 1876
VINCENZO GEMITO
Venere
EUR 1.400,00 / 2.500,00