20 OTTOBRE 2018

SCUOLA INGLESE, XIX SEC.

Ritratto maschile

EUR 350,00 / 550,00
venduto, EUR 350,00

Acquerello e matita su carta, cm. 20x17

Sul verso: iscrizione illeggibile
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
 Scuola Inglese, XIX sec. : Ritratto maschile  - Acquerello e matita su carta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 101 Lotti
FRANCESCO GIOLI
Aratura
LORENZO VIANI
Soldati
LORENZO VIANI
LUIGI GIOLI
Studi di cavalli
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.
Ritratto maschile
EUR 350,00 / 550,00