20 OTTOBRE 2018

FRANCESCO GIOLI
(San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922)

Scorcio di paese con figure

EUR 5.000,00 / 7.000,00
Risultato in sala, EUR 4.600,00

Olio su tavola, cm. 30,1x18

Firmato in basso a sinistra: "F Gioli". Sul verso: antico cartiglio Mario Galli Collezione d'Arte. Provenienza: Collezione d'Arte Mario Galli.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Gioli Francesco : Scorcio di paese con figure  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
86 - 90  di 101 Lotti
EUGÈNE GAIROARD
Tabarin parigino
EUR 3.500,00 / 5.500,00
CESARE CIANI
Bambina nell'aia
EGISTO FERRONI
Ulivo nel paesaggio
EUR 2.000,00 / 4.000,00
FRANCESCO GIOLI
Scorcio di paese con figur [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA
A pranzo con il prelato
EUR 8.000,00 / 10.000,00