•  MARIO SCHIFANO - Senza titolo

    321 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1994Smalto e collage di oggetti su tela, cm. 20x30   EUR 1.200,00 / 2.200,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  •  ACHILLE PERILLI - Spezzata brusca

    322 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Spezzata brusca, 2006Olio su tela, cm. 50x40   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Inventario

    323 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Inventario , 1973-74Smalto su tela emulsionata, cm. 80x121   EUR 7.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Inventario

    324 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Inventario, 1973-74Smalto su tela emulsionata, cm. 80x121   EUR 7.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIULIO TURCATO - Arcipelago

    325 GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)Arcipelago, 1971Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100   EUR 8.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PINO PASCALI - Athos

    326 PINO PASCALI (Bari, 1935 - Roma, 1968)Athos, 1963Tecnica mista su carta, cm. 16x15   EUR 4.000,00 / 6.000,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto

  •  PINO PASCALI - Killers

    327 PINO PASCALI (Bari, 1935 - Roma, 1968)Killers, 1964Matita su carta, cm. 22x28   EUR 4.000,00 / 6.000,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto

  •  PINO PASCALI - Robot

    328 PINO PASCALI (Bari, 1935 - Roma, 1968)Robot, 1963Tecnica mista su cartoncino, cm. 18x8   EUR 4.000,00 / 6.000,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUCIANO VENTRONE - Nudo

    329 LUCIANO VENTRONE (Roma, 1942)NudoOlio su tela, cm. 100x70   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO GRIFFA - La divina proporzione n. 339

    330 GIORGIO GRIFFA (Torino, 1936)La divina proporzione n. 339, 2009Tempera su cartoncino, cm. 23x31   EUR 800,00 / 1.200,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  •  CARMELO CAPPELLO - Rotatoria ovale mobile

    330 bis CARMELO CAPPELLO (Ragusa, 1912 - Milano, 1996)Rotatoria ovale mobileBronzo, cm. 33 x 39; es. 67/250   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  HIRST DAMIEN - Spin painting

    331 HIRST DAMIENSpin paintingAcrilico su cartoncino, cm. 50 diam.   EUR 4.200,00 / 6.000,00 venduto EUR 5.000,00   Dettaglio Lotto

  •  GINO DE DOMINICIS - Senza titolo

    331 bis GINO DE DOMINICIS (Ancona, 1947 - Roma, 1998)Senza titolo, (1991)Tecnica mista su foto, cm. 80x39,5   EUR 14.000,00 / 16.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    332 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, Seconda metą anni '70Smalto su tela, cm. 127x107   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  EMIL SCHUMACHER - Senza titolo

    333 EMIL SCHUMACHER (Hagen, 1912 - San Josč, 1999)Senza titolo, 1961Tecnica mista su cartoncino rintelato, cm. 68,5x52,5   EUR 20.000,00 / 25.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  TURI SIMETI - Due ovali blu

    334 TURI SIMETI (Alcamo, 1929)Due ovali blu, 2011Acrilico su tela sagomata, cm. 45 diam.   EUR 7.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GETULIO ALVIANI - Cromia spettrologica

    335 GETULIO ALVIANI (Udine, 1939)Cromia spettrologica, anni '70Tecnica mista e collage su carta, cm. 20x139   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  AGOSTINO BONALUMI - Senza titolo

    336 AGOSTINO BONALUMI (Vimercate, 1935 - Milano, 2013)Senza titolo, 2001Tempera su carta estroflessa, cm. 49x69   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MIMMO PALADINO - Senza titolo

    337 MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)Senza titolo, 2003Olio su cartone, cm. 102x74   EUR 30.000,00 / 40.000,00 venduto EUR 30.000,00   Dettaglio Lotto

  •  EDMONDO BACCI - Avvenimento n. 42-A

    338 EDMONDO BACCI (Venezia, 1913 - 1978)Avvenimento n. 42-A, Anni '60Tecnica mista su tavola, cm. 82x98   EUR 10.000,00 / 20.000,00 venduto EUR 10.000,00   Dettaglio Lotto

  •  GIULIO TURCATO - Oltre lo spettro

    339 GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)Oltre lo spettro Olio su tela, cm. 110x60   EUR 13.000,00 / 16.000,00 venduto EUR 13.000,00   Dettaglio Lotto

    340 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1974-75Smalto su tela, cm. 75x100   EUR 13.000,00 / 16.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE SANTOMASO - Senza titolo

    341 GIUSEPPE SANTOMASO (Venezia, 1907 - 1990)Senza titolo, 1973Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 40x40   EUR 4.500,00 / 6.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  DOMENICO BIANCHI - Senza parole

    342 DOMENICO BIANCHI (Sgurgola, 1955)Senza parole, 2009Cera e tela su legno, cm. 60x40   EUR 3.500,00 / 5.500,00 venduto EUR 3.700,00   Dettaglio Lotto

  •  TANO FESTA - Obelisco

    343 TANO FESTA (Roma, 1938 - 1988)Obelisco, 1963Smalto su tavola, cm. 185x110   EUR 85.000,00 / 95.000,00 venduto EUR 85.000,00   Dettaglio Lotto

    344 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1995Smalto e acrilico su tela, cm. 80x80   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  ARNALDO POMODORO - Senza titolo

    345 ARNALDO POMODORO (Morciano, 1926)Senza titolo, 2000Bronzo, cm. 32x24,7; es. 2/3   EUR 20.000,00 / 30.000,00 venduto EUR 20.000,00   Dettaglio Lotto

  •  NUNZIO (DI STEFANO) - Senza titolo

    346 NUNZIO (DI STEFANO) (Cagnano Amiterno, 1954)Senza titoloCarboncino su cartone, cm. 70x50   EUR 4.500,00 / 6.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  DANIEL SPOERRI - Tavola di molfettini

    347 DANIEL SPOERRI (Galati, 1930)Tavola di molfettini, 2006Assemblaggio su legno, cm. 110x90   EUR 35.000,00 / 45.000,00 venduto EUR 35.000,00   Dettaglio Lotto

  •  ALIGHIERO BOETTI - Millenovecentoottantatre

    348 ALIGHIERO BOETTI (Torino, 1940 - Roma, 1994)Millenovecentoottantatre, 1983Acquerello su carta, cm. 38,5x38,5   EUR 14.000,00 / 18.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto