20 OTTOBRE 2018

GIUSEPPE SANTELLI
(Signa, 1880 - 1956)

Natura morta con fiasco e frutta, 1906

EUR 350,00 / 550,00
Risultato in sala, EUR 340,00

Olio su tela, cm. 42x52

Firmato e datato in alto a sinistra: "G. Santelli 906".

Sul verso: "Ritratto di uomo".

sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Santelli Giuseppe : Natura morta con fiasco e frutta, 1906  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 211 Lotti
REMO SQUILLANTINI
167
GUIDO BORGIANNI
Fanciulla seduta, 1943
168
SERGIO SCATIZZI
Fiori, 1951
GIUSEPPE SANTELLI
Natura morta con fiasco e [..]
EUR 350,00 / 550,00
171
ALBERTO CALIGIANI