20 OTTOBRE 2018
180

GIOTTO SACCHETTI
(Roma, 887 - Montevettolini, 1950)

Natura morta con pesci, 1940

EUR 250,00 / 450,00
venduto, EUR 260,00

Olio su tavola, cm. 14,5x34,5

Firmato e datato in basso a sinistra: "Giot. Sacchetti /40".
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Sacchetti Giotto : Natura morta con pesci  (1940)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 210 Lotti
177
ANTONIO POSSENTI
Autoritratto come albero
EUR 7.000,00 / 9.000,00
178
GUIDO PEYRON
Natura morta con limone , 1928-30
EUR 800,00 / 1.000,00
QUINTO MARTINI
I fichi verdini, 1944
180
GIOTTO SACCHETTI
Natura morta con pesci, 1940
EUR 250,00 / 450,00
MARCELLO BOCCACCI