20 OTTOBRE 2018
163

ORESTE ZUCCOLI
(Firenze, 1889 - 1980)

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su legno, cm. 46x57,8

Firmato in basso a destra.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Zuccoli Oreste : Paesaggio  - Olio su legno - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 210 Lotti
162
ENNIO POZZI
Scorcio di paese con ponte [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
163
ORESTE ZUCCOLI
164
CARLO CAPANNI
Paesaggio con pescaia
165
ERNESTO TRECCANI
REMO SQUILLANTINI