20 OTTOBRE 2018

WALTER FALCONI
(Bengasi, 1935)

Tracce del tempo

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su tela, cm. 120x100

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Falconi Walter : Tracce del tempo  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 210 Lotti
WALTER FALCONI
Tracce del tempo
ANONIMO XX SEC.
Gatto, 2008
LISANDRO RAMACCIOTTI
La mia cattedrale
155
POMPEO BORRA
Profilo di donna
156
LISANDRO RAMACCIOTTI
Dominique