22 NOVEMBRE 2018

Alabarda da basso Ufficiale, Italia del Nord, XVII Sec.

EUR 500,00 / 600,00

L. 200,5 cm.

Cuspide a sezione romboidale ferro e becco ricurvi e smerlati poggianti su gorbia troncoconica. Buone condizioni, difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Alabarda da basso Ufficiale  (Italia del Nord, XVII Sec.)  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 195 Lotti
Alabarda da basso Ufficial [..], Italia del Nord, XVII Sec.
EUR 500,00 / 600,00
Ferro di alabarda, Italia, XVI Sec.
EUR 100,00 / 150,00
Lingua di bue, Europa, 1550 ca.
Piccola ronca arcaica, Italia del Nord, 1700 ca.
Roncone arcaico, Italia del Nord, 1400 ca.
EUR 200,00 / 3.002,00