22 NOVEMBRE 2018

Ascia bipenne, India, XIX Sec.

VARIE, L. 70 cm.

Cuspide romboidale incisa come le due lame con rimessi in argento. Buone condizioni, lievi difetti, in patina.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
46 - 50  di 195 Lotti
Impugnatura per kris, Indonesia, inizio XX Sec.
EUR 200,00 / 150,00
EUR 150,00 / 200,00
Fucile a miccia, India, XVIII Sec.
EUR 400,00 / 500,00
Scure da guerra, India, XIX Sec.