22 NOVEMBRE 2018
178

Baionetta da caccia, Italia, Regno delle Due Sicilie, fine XVIII Sec.

EUR 120,00 / 150,00

#N/A, L. 35,5 cm.

Lama ad un filo e controfilo sgusciata al centro, calzare in ottone. Buone condizioni, lievi difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Baionetta da caccia  (Italia, Regno delle Due Sicilie, fine XVIII Sec.)  - #N/A - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
176 - 180  di 195 Lotti
176
Daga da caccia, Europa 1690 ca.
177
EUR 120,00 / 150,00
178
EUR 120,00 / 150,00
Bastone animato, Italia, 1880
EUR 100,00 / 150,00
180
Bastone animato, Italia, 1880
EUR 100,00 / 150,00