22 NOVEMBRE 2018
184

Bandiera, Francia, XIX Sec.

EUR 150,00 / 200,00

Dim. 96x94 cm.

Dipinta su stoffa recante la scritta dorata "L'Empereur des francais au 111 Regiment d'Infanterie de Ligne". Ottime condizioni.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Bandiera  (Francia, XIX Sec.)  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
181 - 185  di 195 Lotti
Balestra pallottiera / A B [..], Italia, Granducato di Toscana, 1680 ca.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
182
EUR 1.300,00 / 1.500,00
183
Modello di catapulta, Italia, XIX Sec.
EUR 300,00 / 400,00
184
Bandiera, Francia, XIX Sec.
EUR 150,00 / 200,00
185
Distintivo da Pilota e Oss [..], Russia, Impero, inizi XX Sec.