22 NOVEMBRE 2018
171

Daga da Artiglieria, Francia, 1850 ca.

EUR 150,00 / 200,00

DAGHE - PUGNALI, L. 65,5 cm.

Fornimenti in ottone, lama punzonata al tallone, completa di fodero. Ottime condizioni, difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
171 - 175  di 195 Lotti
171
EUR 150,00 / 200,00
172
Daga da cadetto di Collegi [..], Italia, Regno di Sardegna, 1848
EUR 100,00 / 120,00
Daga da zappatore, Italia, Regno delle due Sicilie, XIX Sec.
EUR 200,00 / 250,00
174
Daga da Zappatore o da pom [..], Italia, Regno delle due Sicilie, 1830
EUR 350,00 / 500,00
175
Daga da caccia, Austria, 1780
EUR 100,00 / 120,00