22 NOVEMBRE 2018
185

Distintivo da Pilota e Osservatore / A PILOTíS AND OBSERVERíS BADGE, Russia, Impero, inizi XX Sec.

Dim. 4,0x4,8 cm.

Argento e dettaglio in oro; al retro, punzoni russi; attacco a vite e madrevite. Condizioni molto buone, lievi segni d'uso, da esaminare.

 Silver with gold details, reverse bears Russian marks; fitted with screw and nut attachment. In very fine condition, slight signs of wear. To examine.

gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Distintivo da Pilota e Osservatore / A PILOTíS AND OBSERVERíS BADGE  (Russia, Impero, inizi XX Sec.)  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
181 - 185  di 195 Lotti
Balestra pallottiera / A B [..], Italia, Granducato di Toscana, 1680 ca.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
182
EUR 1.300,00 / 1.500,00
183
Modello di catapulta, Italia, XIX Sec.
EUR 300,00 / 400,00
184
Bandiera, Francia, XIX Sec.
EUR 150,00 / 200,00
185
Distintivo da Pilota e Oss [..], Russia, Impero, inizi XX Sec.