22 NOVEMBRE 2018

Elegante Kris, Indonesia, inizi XX Sec.

EUR 200,00 / 250,00

BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA., L. 51 cm.

Lama ondulata ricoperta da dragone a doppia testa per tutta la lunghezza, ghiera traforata con inserimenti di pietre, impugnatura in legno scolpita, fodero ricoperto di lastra in ottone cesellata a fogliami. Eccellenti condizioni.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
31 - 35  di 195 Lotti
Pistola a pietra focaia al [..], Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.
Raffinata pistola alla mor [..], Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.
Sciabola corta, Cina, XIX Sec.
EUR 100,00 / 120,00
EUR 100,00 / 120,00
EUR 200,00 / 250,00