22 NOVEMBRE 2018

Ferro di alabarda, Italia, XVI Sec.

EUR 100,00 / 150,00

L. 40 cm.

Condizioni medie, difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Ferro di alabarda  (Italia, XVI Sec.)  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 195 Lotti
Spuntone da caccia, Germania, 1580 ca.
EUR 500,00 / 600,00
Rara mazza ferrata, Austria, 1815
EUR 300,00 / 350,00
Elmo da parata / A PARADE [..], Italia, XIX Sec.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Cubitiera, Italia del Nord, 1580
EUR 200,00 / 250,00
Spada da Cavaliere / A KNI [..], Italia del Nord, 1400 ca.
EUR 3.500,00 / 4.000,00