22 NOVEMBRE 2018

Fucile a miccia, India, XVIII Sec.

EUR 400,00 / 500,00

#N/A, L. 151 cm.

Canna ottagonale a due ordini con gioia di bocca e punzone a toppa alla culatta; lunga cassa trattenuta da fascette in ottone incise, calcio arricchito da rimessi in ottone, vistoso calciolo poggiaguancia in legno rivestito in pelle. Raro in ottime condiz
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
41 - 45  di 195 Lotti
Kris, Indonesia, inizi XX Sec.
EUR 200,00 / 250,00
Kris, Indonesia, inizio XX Sec.
EUR 150,00 / 200,00
EUR 150,00 / 200,00
Kris, Sumatra, Indonesia, inizi XX Sec.
EUR 150,00 / 200,00