22 NOVEMBRE 2018

Gurade', Abissinia, 1880

EUR 150,00 / 200,00

BIANCHE LUNGHE, L. 83 cm.

Impugnatura in corno, lama a falce, fodero in cuoio con puntale e fascette in argento cesellato. Ottime condizioni.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Gurade\'  (Abissinia, 1880)  - BIANCHE LUNGHE - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 195 Lotti
Koummya, Marocco, XIX Sec.
EUR 400,00 / 500,00
Gurade', Abissinia, 1880
EUR 150,00 / 200,00
Importante billao, Somalia, XIX Sec.
EUR 150,00 / 200,00
Set di coltelli, Corno d'Africa, XIX Sec.
EUR 200,00 / 250,00
Shamshir, Impero Ottomano, Turchia, XVIII Sec.
EUR 500,00 / 600,00