22 NOVEMBRE 2018

Kama, Russia, 1900 ca.

BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA., L. 46 cm.

Lama in damasco a doppio sguscio leggermente curva, impugnatura in corno sormontata dalle cifre Imperiali dello Zar Nicole II in argento, fodero in legno ricoperto di pelle con guarnitura in ferro. Ottime condizioni, lievi difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
11 - 15  di 195 Lotti
Importante shashka / AN IM [..], Russia, 1800 ca.
EUR 3.000,00 / 5.000,00
Kama, Russia, 1900 ca.
Kindjal, Russia, XIX Sec.
EUR 400,00 / 500,00
Kindjal, Russia, XIX Sec.
Kindjal, Russia, XIX Sec.