22 NOVEMBRE 2018

Kindjal, Russia, XIX Sec.

#N/A, L. 44 cm.

Lama a doppio filo nervata al centro e brunita, impugnatura in osso bianco con chiusure in argento, fodero interamente sbalzato a fiorami, figure geometriche e squame. Eccellenti condizioni, lievi difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
11 - 15  di 195 Lotti
Importante shashka / AN IM [..], Russia, 1800 ca.
EUR 3.000,00 / 5.000,00
Kama, Russia, 1900 ca.
Kindjal, Russia, XIX Sec.
EUR 400,00 / 500,00
Kindjal, Russia, XIX Sec.
Kindjal, Russia, XIX Sec.