22 NOVEMBRE 2018

Kris, Indonesia, inizi XX Sec.

#N/A, L. 50 cm.

Lama diritta pamor, fodero in legno ricoperto di metallo sbalzato, impugnatura in corno finemente scolpito. Eccellenti condizioni.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
41 - 45  di 195 Lotti
EUR 200,00 / 250,00
Kris, Indonesia, inizio XX Sec.
EUR 150,00 / 200,00
EUR 150,00 / 200,00
Kris, Sumatra, Indonesia, inizi XX Sec.
EUR 150,00 / 200,00