22 NOVEMBRE 2018

Kris, Indonesia, inizi XX Sec.

EUR 200,00 / 250,00

#N/A, L. 50 cm.

Lama ondulata pamor, fodero ricoperto di lastra in argento sbalzata a dragoni, impugnatura in osso scolpito con personaggi e fiorami. Eccellenti condizioni.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
36 - 40  di 195 Lotti
Kris / A KRIS, Indonesia, inizi XX Sec.
EUR 200,00 / 250,00
EUR 200,00 / 250,00
EUR 200,00 / 250,00
Raffinato kris, Indonesia, inizio XX Sec.
EUR 250,00 / 300,00
EUR 300,00 / 400,00