22 NOVEMBRE 2018

Lingua di bue, Europa, 1550 ca.

L. 236 cm;L. ferro 68 cm.

Largo ferro a doppio filo rastremato in punta, gorbia conica, asta scantonata di restauro. Ottime condizioni, lievi difetti, sfaldature.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
56 - 60  di 195 Lotti
Alabarda da basso Ufficial [..], Italia del Nord, XVII Sec.
EUR 500,00 / 600,00
Ferro di alabarda, Italia, XVI Sec.
EUR 100,00 / 150,00
Piccola ronca arcaica, Italia del Nord, 1700 ca.
Roncone arcaico, Italia del Nord, 1400 ca.
EUR 200,00 / 3.002,00