22 NOVEMBRE 2018

Pistola a due canne giustappose a luminello, Inghilterra, 1840 ca.

EUR 150,00 / 180,00

A LUMINELLO, L. 15 cm.

GiÓ ridotta dalla pietra focaia castello inciso marcato "London", calcio in noce intarsiato da fili in argento. Ottime condizioni.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
111 - 115  di 195 Lotti
Pistola a due canne giusta [..], Inghilterra, 1840 ca.
EUR 150,00 / 180,00
Pistola a canne giustappos [..], Francia, 1750 ca.
EUR 300,00 / 400,00
Pistola a luminello, Francia, 1750 ca.
EUR 250,00 / 300,00
Pistola a luminello, Francia, XIX Sec.
Pistola a luminello, Italia, Brescia, 1750 ca.
EUR 250,00 / 300,00