22 NOVEMBRE 2018

Raffinato kris, Indonesia, inizio XX Sec.

EUR 250,00 / 300,00

#N/A, L. 58 cm.

Lama diritta dal bel pamor, fodero e impugnatura in ebano finemente scolpita con figura di animale fantastico, fodero in legno ricoperto di lastra in argento finemente cesellato. Ottime condizioni, lievi difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
36 - 40  di 195 Lotti
Kris / A KRIS, Indonesia, inizi XX Sec.
EUR 200,00 / 250,00
Kris, Indonesia, inizi XX Sec.
EUR 200,00 / 250,00
EUR 200,00 / 250,00
EUR 250,00 / 300,00
EUR 300,00 / 400,00