22 NOVEMBRE 2018

Saif, Penisola arabica, XIX Sec.

EUR 300,00 / 400,00

#N/A, L. 93 cm.

Lama sgusciata al dorso, fornimenti in argento cesellati a girali. Buone condizioni, difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
21 - 25  di 195 Lotti
Shamshir, Impero Ottomano, Turchia, XVIII Sec.
EUR 300,00 / 400,00
EUR 300,00 / 400,00
Bikab, Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.
Kandjar, Impero Ottomano, XIX Sec.
Yatagan, Impero Ottomano, XVIII Sec.
EUR 200,00 / 250,00