22 NOVEMBRE 2018

Saif, Penisola arabica, XIX Sec.

EUR 300,00 / 400,00

#N/A, L. 93 cm.

Lama sgusciata al dorso, fornimenti in argento cesellati a girali. Buone condizioni, difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
26 - 30  di 195 Lotti
Fucile a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani/Grecia, 1800 ca.
Importante e rara coppia d [..], Impero Ottomano, 1800 ca.
EUR 4.800,00 / 6.000,00
Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.
EUR 250,00 / 300,00