22 NOVEMBRE 2018

Sciabola corta, Cina, XIX Sec.

EUR 100,00 / 120,00

BIANCHE LUNGHE, L. 84 cm.

Larga lama sgusciata al dorso, impugnatura in legno con terminale ad anello. Ottime condizioni, difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
31 - 35  di 195 Lotti
Pistola a pietra focaia al [..], Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.
Raffinata pistola alla mor [..], Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.
EUR 100,00 / 120,00
EUR 100,00 / 120,00
Elegante Kris, Indonesia, inizi XX Sec.
EUR 200,00 / 250,00