22 NOVEMBRE 2018

Scultura / A SCULPTURE, Thailandia, XVIII Sec.

EUR 700,00 / 900,00

H. 72 cm.

Raffigurante Buddha, in legno scolpito e dorato. Ottime condizioni, difetti.

A sculpture portraying Buddha in carved and gilded  wood. In very good condition, defects.

gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Scultura / A SCULPTURE  (Thailandia, XVIII Sec.)  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 195 Lotti
5 bis
ANONIMO, XIX SEC.
Ritratto di Giuseppe Garib [..]
Bronzo - A BRONZE SCULPTUR [..], Italia, Regno, 1900 ca. / Kigdom of Italy, circa 1900
EUR 700,00 / 900,00
Cassaforte in ferro, Italia, 1850 ca.
EUR 350,00 / 500,00
Elegante mobile da battito [..], Italia, Genova, XIX Sec.
EUR 800,00 / 1.000,00