22 NOVEMBRE 2018

Set di coltelli, Corno d'Africa, XIX Sec.

EUR 200,00 / 250,00

BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA., L. 45 cm.

Lame decorate da iscrizioni all'acquaforte, guaina in pelle di coccodrillo per le tre armi con impugnatura in osso bianco, buone condizioni, lievi difetti.
gio 22 NOVEMBRE 2018
22/11/2018 Ore 15:00

Esposizione dal 19 al 21 novembre 2018, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
16 - 20  di 195 Lotti
Koummya, Marocco, XIX Sec.
EUR 400,00 / 500,00
Gurade', Abissinia, 1880
EUR 150,00 / 200,00
Importante billao, Somalia, XIX Sec.
EUR 150,00 / 200,00
EUR 200,00 / 250,00
Shamshir, Impero Ottomano, Turchia, XVIII Sec.
EUR 500,00 / 600,00