×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato - I
sab
15 Dicembre 2018
134 - I
Asta Live
Antiquariato
Sabato 15 dicembre 2018, ore 15.00
TORNATA UNICA: 15/12/2018 Ore 15:00
Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Attr. a Justus Sustermans
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XVI sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Attr. a Giuseppe Parenti
Attr. a Paolo Anesi
Chini Galileo
de Fer Nicolas
Duvivier Thomas Germain Josep ..
Fidani Orazio
Goya y Lucientes Francisco
Piranesi Francesco
Romoli C. L.
Santini Giovanni
Scuola di Jacopo Bassano
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Francese, XVIII sec.
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, fine ..
Scuola Italia Meridionale, XVI ..
Scuola Italia Meridionale, XVIII ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Portoghese, XVI sec.
Scuola Romana, inizi XVIII se ..
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Westmacott Henry
Antiquariato
Non specificato
Non impostato
(1748)
(1759)
1678
1695
1699
1810
1831
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Anonimo, XVI sec.
Vocazione di Pietro e Andrea
Anonimo, XVI sec.
Vocazione di Pietro e Andrea
Stima
€ 30.000,00 / 50.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Giuseppe Parenti
Vergine con Bambino e Santi
(1748)
Attr. a Giuseppe Parenti
Vergine con Bambino e Santi
(1748)
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Paolo Anesi
(Roma )
Veduta sul Tevere
Olio su tela, cm. 54x102
Attr. a Paolo Anesi
(Roma )
Veduta sul Tevere
Olio su tela, cm. 54x102
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Santini
(Praga, 1667 - 1723)
Veduta di Rotaio
1695
Al margine inferiore descrizione e data., Inchiostro su carta, cm. 20,5x27,5
Giovanni Santini
(Praga, 1667 - 1723)
Veduta di Rotaio
1695
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Santini
(Praga, 1667 - 1723)
Veduta del Castello di Rosignano
1699
Giovanni Santini
(Praga, 1667 - 1723)
1699
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
bis
Vaso a collo lungo
bis
Vaso a collo lungo
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tre mortai
Tre mortai
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Nicolas de Fer
(Parigi, 1646 - 1720)
Tre mappe da parete
Nicolas de Fer
(Parigi, 1646 - 1720)
Tre mappe da parete
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Teca reliquiario
in legno dipinto, fine XVIII sec., cm. 62x86x48.
Teca reliquiario
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Francisco Goya y Lucientes
(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)
Tanto y mas
1810
Francisco Goya y Lucientes
Tanto y mas
1810
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII sec.
Scene galanti
coppia di dipinti., Olio su tela, cm. 60x44
Anonimo, XVIII sec.
Scene galanti
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scene di vita lungo il fiume
Cina XX sec., Dipinto su seta, cm. 41,5x46
Scene di vita lungo il fiume
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Meridionale, fine XVIII sec.
Scene di vita di paese costiero
Olio su rame, cm. 47,5x63
Olio su rame, cm. 47,5x63
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Scena di vita di paese costiero
Olio su rame, cm. 47,5x63
Olio su rame, cm. 47,5x63
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Scuola Portoghese, XVI sec.
Salita al calvario
Scuola Portoghese, XVI sec.
Salita al calvario
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Justus Sustermans
Ritratto di Suor Luisa Gianni in preghiera
Attr. a Justus Sustermans
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.
Cornice in legno dorato., Olio su tela, cm. 97x85,5
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Francese, XVIII sec.
Ritratto di dama
Scuola Francese, XVIII sec.
Ritratto di dama
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Ritratto di Astorre Gianni in armatura
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVII sec.
Pietà Colonna (da Michelangelo)
Anonimo, XVII sec.
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Pannello
decorato a collage, Inghilterra XIX sec., cm. 59,5x32,5.
Pannello
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Scuola Romana, XVII sec.
Paesaggio con rudere, contadini ed armenti
Olio su tela, cm. 96x133,5
Scuola Romana, XVII sec.
Olio su tela, cm. 96x133,5
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Centrale, XVII sec.
Paesaggio con cavaliere
Olio su tela, cm. 101,5x135
Paesaggio con cavaliere
Olio su tela, cm. 101,5x135
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Romana, inizi XVIII sec.
Antica cornice in legno dorato., Olio su tela, cm. 60x74
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Orologio
in bronzo brunito con figura di guerrirero gaelico XIX sec., cm. 57x34x13.
Orologio
Stima
€ 350,00 / 450,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Thomas Germain Joseph Duvivier
(Parigi, 1735 - 1814)
Natura morta con cesto di fragole, formaggio, brocca e bicchiere
(1759)
(Parigi, 1735 - 1814)
(1759)
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
(Parigi, 1735 - 1814)
Natura morta con bottiglia e frutta
(1759)
(Parigi, 1735 - 1814)
(1759)
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
Monnalisa
Anonimo, XIX - XX sec.
Monnalisa
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, XVI - XVII sec.
Madonna con bambino e San Giovannino
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
Next
Last