Antiquariato - I

15 DICEMBRE 2018

SCUOLA ITALIA MERIDIONALE, FINE XVIII SEC.

Scene di vita di paese costiero

Risultato in sala, EUR 550,00

Olio su rame, cm. 47,5x63

sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Italia Meridionale, fine XVIII sec. : Scene di vita di paese costiero  - Olio su rame - Asta Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 50 Lotti
SCUOLA ROMANA, INIZIO XVIII SEC [..]
SCUOLA ITALIA MERIDIONALE, FINE [..]
Scena di vita di paese cos [..]
Scene di vita di paese cos [..]
ANONIMO XVII SEC.
Madonna Annunziata
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
Tanto y mas, 1810
EUR 400,00 / 700,00