Antiquariato - I

15 DICEMBRE 2018

SCUOLA ITALIA MERIDIONALE, FINE XVIII SEC.

Scene di vita di paese costiero

Risultato in sala, EUR 550,00

Olio su rame, cm. 47,5x63

sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Italia Meridionale, fine XVIII sec. : Scene di vita di paese costiero  - Olio su rame - Asta Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 50 Lotti
SCUOLA FIORENTINA, SEC. XVII
Ritratto di Astorre Gianni [..]
ANONIMO XVIII SEC.
Scene galanti
SCUOLA ROMANA XVII SEC.
Paesaggio con rudere, cont [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVII SE [..]
Paesaggio con cavaliere
EUR 8.000,00 / 10.000,00
SCUOLA VENETA, XVI-XVII SEC.
Madonna con bambino e San [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00