Antiquariato - I

15 DICEMBRE 2018

FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)

Tanto y mas, 1810

EUR 400,00 / 700,00
Risultato in sala, EUR 380,00

Acquaforte, mm. 325x240 (foglio); mm. 250x160 (lastra)

Firmata e data in lastra: "Goys 1810".
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Goya y Lucientes Francisco : Tanto y mas  (1810)  - Acquaforte - Asta Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 50 Lotti
SCUOLA ROMANA, INIZIO XVIII SEC [..]
SCUOLA ITALIA MERIDIONALE, FINE [..]
Scena di vita di paese cos [..]
Scene di vita di paese cos [..]
ANONIMO XVII SEC.
Madonna Annunziata
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
Tanto y mas, 1810
EUR 400,00 / 700,00