15 DICEMBRE 2018

CORRADO MICHELOZZI
(Livorno, 1883 - 1965)

Canzonettista, 1924

Risultato in sala, EUR 580,00

Olio su cartone, cm. 31x25

Sigla in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Michelozzi Corrado : Canzonettista  (1924)  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 113 Lotti
GINO BARBIERI
Autoritratto, 1912 ca.
ORAZIO TOSCHI
Pastore
EUR 350,00 / 550,00
CORRADO MICHELOZZI
Canzonettista, 1924
ANONIMO XIX SEC.
Studio di volta
GIUSEPPE CASSIOLI
Studio per affresco