15 DICEMBRE 2018

LADISLAUS BAKALOWICZ
(Cracovia, 1833 - Parigi, 1903)

Donna allo specchio

venduto, EUR 500,00

Olio su tela, cm. 40x30

Firma in basso a sinistra.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bakalowicz Ladislaus : Donna allo specchio  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 113 Lotti
GINO BARBIERI
Autoritratto, 1912 ca.
ORAZIO TOSCHI
Pastore
EUR 350,00 / 550,00
CORRADO MICHELOZZI
Canzonettista, 1924
ANONIMO, XIX SEC.
Studio di volta
GIUSEPPE CASSIOLI
Studio per affresco